(0 pemilihan)

Prestasi Pilihan

Desember 28, 2017

PRESTASI SEKOLAH

  1. Bidang Akademik

No

Nama

Jenis Lomba

Prestasi

Tingkat

Tahun

1

Aldian Farabi

Olimpiade Matematika

Juara II

Kota

2007

2

Ahmad Randy

Olimpiade Fisika

Juara I

Juara I

Juara VI

Kota Provinsi

Nasional

2007

3

M. Iqbal NH

Olimpiade Fisika

Juara II

Kota

2007

4

M. Edy Haeruddin

Olimpiade Fisika

Juara III

Kota

2007

5

Ainun Karima

Olimpiade Kimia

Juara I

Kota

2007

6

Zakiah Humairah

Olimpiade Kimia

Juara II

Kota

2007

7

Aryanah

Olimpiade Kimia

Juara III

Kota

2007

8

Ummu Khairat

Olimpiade Biologi

Juara I

Kota

2007

9

Yaya Soraya

Olimpiade Biologi

Juara II

Kota

2007

10

Nuraeni

Olimpiade Biologi

Juara III

Kota

2007

11

Indah Ningsih A.

Olimpiade Komputer

Juara I

Kota

2007

12

Iqbal

Olimpiade Komputer

Juara II

Kota

2007

13

Arif Rahman

Olimpiade Komputer

Juara III

Kota

2007

14

Amel Fajriani

Olimpiade Astronomi

Juara I

Kota

2007

15

Iwan Qurrahman

Olimpiade Astronomi

Juara II

Kota

2007

16

Fatmah Ratu B

Olimpiade Ekonomi

Juara I

Kota

2007

17

Sri Damayanti P

Olimpiade Matematika

Juara II

Kota

2008

18

Aris Taufikurrahman

Olimpiade Matematika

Juara III

Kota

2008

19

Dhita Azahra P.

Olimpiade Fisika

Juara I

Kota

2008

20

Achwanullah

Olimpiade Fisika

Juara III

Kota

2008

21

Nurcholis

Olimpiade Kimia

Juara I

Kota

2008

22

Bella Yulia R.

Olimpiade Biologi

Juara I

Kota

2008

23

Yeyen Mi’rajiyanti

Olimpiade Biologi

Juara II

Kota

2008

24

Ra’fatul Wahidin

Olimpiade Biologi

Juara III

Kota

2008

25

Siti Nur Mutmainah

Olimpiade Astronomi

Juara I

Kota

2008

26

Essy Fitri M

Olimpiade Ekonomi

Juara I

Kota

2008

27

Siti Rahmaniar

Olimpiade Ekonomi

Juara II

Kota

2008

28

Siti rahmi pratiwi

Olimpiade Matematika

Juara II

Kota

2009

29

Dhita Az-zahra

Olimpiade Fisika

Juara I

Kota

2009

30

Nuralaila Magfirah Aziz

Olimpiade Fisika

Juara II

Kota

2009

31

M. Bijak Brilianto

Olimpiade Biologi

Juara II

Kota

2009

32

Robby DM

Olimpiade Biologi

Juara II

Kota

2009

33

Adi Kurniawan

Olimpiade Kimia

Juara I

Kota

2009

34

M. Zulfadli

Olimpiade Komputer

Juara I

Kota

2009

35

M.Yodi Bin Wasio

Olimpiade Komputer

Juara II

Kota

2009

36

Abdul Jabbar

Olipiade Komputer

Juara III

Kota

2009

37

Kurnia Khafidzatur

Olimpiade Matematika

Juara I

Kota

2009

38

Renny Priyanti

Olimpiade Kimia

Juara I

Kota

2010

39

Nurul Khoiriah

Olimpiade Kebumian

Juara I

Kota

2010

40

Pattisinah

Olimpiade Kebumian

Juara II

Kota

2010

41

Kurnia Khafidzatur Rofiah

Olimpiade Matematika

Juara I

Kota

2010

42

Nurfitratul Aqidah

Olimmpiade Matematika

Juara II

Kota

2010

43

Mustafa

Olimpiade Matematika

Juara III

Kota

2010

44

Nurlaila Magfirah Azis

Olimpiade fisika

Juara I

Kota

2010

45

Imam Khairussalam

Olimpiade Fisika

Juara II

Kota

2010

46

Sherly Yunita

Olimpiade Fisika

Juara III

Kota

2010

47

M.Bijak Brilianto

Olimpiade Biologi

Juara I

Kota

2010

48

Yuan Fernando Tharu

Olimpiade Komputer

Juara I

Kota

2010

49

Priska Yunita

Olimpiade Komputer

Juara II

Kota

2010

50

Nurul Najmun

Olimpiade Komputer

Juara III

Kota

2010

51

Eko Prasetio

Matematika

Juara I

Kota

2016

52

Zukriyah Sherly Yunita

Kimia

Juara I,2

Kota

2016

53

Ita Masita Faisal

Olimpiade Astronomi

Juara I, 2

Kota

2016

54

Atri Raudatul Aini

Ni Luh Putu

Olimpiade Astronomi

Juara I, 2

Kota

2016

55

Uny Nadya Binti Wasio

Olimpiade Komputer

Juara I,2,3

Kota

2016

56

M. Dimas adi sangadji

Olimpiade Biologi

Juara 2

Kota

2016

57

Muhammad Nuril Ekaputra

Presentasi bahasa Inggris

Juara 3

Provinsi

2017

58

Putri rahmatillah

Pidato Bahasa Inggris

Juara 1

Kota

2017

59

Dati Amalilah

Essay

Juara 4

Kota

2017

60

Natafasya Ayu Rahmansyah

Pidato Pentas PAI

Juara 3

Kota

2017

61

IFTINAH FITRIAH

Duta Baca

Juara 1

Kota

2018

62

IFTINAH FITRIAH

Pidato BKKBN

Juara 1

Kota

2018

63

IFTINAH FITRIAH

Pidato BKKBN

Juara 1

Provinsi

2018

64

Muhammad Omar Ilya Al-Rizis

Pidato BKKBN

Juara 3

Kota

2018

65

Nabila Putri

Karya Ilmiah BKKBN

Juara 2

Kota

2018

66

Muhammad Zainul Bima

Olimpiade Matematika

Juara 1

Kota

2018

67

Priskilia Angelina

Olimpiade Ekonomi

Juara 1

Kota

2018

68

Anisa Isladina wahyudi

Olimpiade Fisika

Juara 1

Kota

2018

69

Nurul Insani

Olimpiade Kimia

Juara 1

Kota

2018

 

Annisa YR

Olimpiade TIK

Juara 1

Kota

2018

  1. Bidang non Akademik

No

Jenis Lomba

Jenis Lomba

Juara

Tingkat

Tahun

1

Tim SMAN 1 Kota Bima

Lomba Penelitian Ilmiah Remaja

Juara I

Kota

2007

2

Tim SMAN 1 Kota Bima

Penulisan Essay

Juara II

Nasional

2007

3

Tim SMAN 1 Kota Bima

Cerdas Cermat

Juara I

Kota

2007

4

Tim SMAN 1 Kota Bima

Debat  Bahasa Inggris

Juara IV

Nasional

2007

5

Tim SMAN 1 Kota Bima

Lomba Penelitian Ilmiah Remaja

Juara III

Nasional

2007

6

Tim SMAN 1 Kota Bima

MTQ

Juara I, 3, 4

Kota

Nasional

2008

7

Tim SMAN 1 Kota Bima

Debat  Bahasa Inggris

Juara

III, IV, V

Nasional

Provinsi

2008

8

Tim SMAN 1 Kota Bima

Pawai Budaya

Juara I

Kota

2008

9

Tim SMAN 1 Kota Bima

Panjat Tebing

Juara III

Provinsi

2008

10

Tim SMAN 1 Kota Bima

Lomba Disain Poster

Juara  I, II, III

Kota

2008

11

Tim SMAN 1 Kota Bima

Tari Kreasi Baru

Juara I

Kota

2008

12

Tim SMAN 1 Kota Bima

Gerak Jalan Pramuka Putra – Putri

Juara I

Kota

2008

13

Mapala Games

 

Juara I

Nasional

2008

14

Erma Suryani

Satkar Ulama

Siswa ke Australia

 

Internasional

2009

15

Fitri Kurniati

Miftahul Jannah

Wasiadi H.

Siswa Ke Amarika

 

Internasional

2009

16

1.    Kharisma Ridho

2.    Karina Larasatin

Siswa Ke Jepang

 

Internasional

2010

17

Muhammad Rizki

Paskibraka Nasional

 

Nasional

2010

18

Rini

Rizki

Paskibrakan Propinsi

 

Provinsi

2010

19

Tim SMAN 1 Kota Bima

Lomba Cerdas Cermat UUD 45 dan Tap MPR

Juara III

Provinsi

2016

20

Tim SMAN 1 Kota Bima

Lomba Theater Tk. SMP/SMA se-Kota Bima

Juara III

Kota

2016

21

Tim SMAN 1 Kota Bima

Lomba debat bahasa Inggris

Juara II

Provinsi

2016

22.

Perpustakaan

Lomba Perpustakaan

Juara II

Provinsi

2017

23

Muhammad Ardiansyah

Karya Kayu FLS2N

Juara 2

Provinsi

2017

24

Muhammad Alafayed

Ngaji Pentas PAI

Juara 1

Kota

2017

25

Rahmiyati

Ngaji Pentas PAI

Juara 3

Kota

2017

26

Tim SMAN 1 Kota Bima

Volly Ball Bupati Cup

Juara 3

Kota

2017

27

Fikrifenia Ayu Farisa dan Sakinah Safira

Tari Kreasi FLS2N

Juara 1

Kota

2017

28

Nurlatifa Asal

Puisi

Juara 1

Kota

2017

29

Ratu Sahar Banun

Duta Wisata

Juara favorit

Kota

2017

30

Tim Gerak jalan

Gerak jalan Pramuka

Juara 2

Kota

2017

31

Tim LCC 4 pilar

MPR RI

Juara 1

Kota

2018

 

Citra Yuniarti

Lawatan Sejarah Lokal Menuju Aceh

Juara 1

Provinsi

2018

32

Muhammad Syakurrahman

Videografi jurnalistik

Juara 1

Provinsi

2018

33

Fitrah Ade Kurniawan

Foto grafi jurnalistik

Juara 1

Provinsi

2018

34

Morina Anastsya Melinda

Finalis NEC

Finalis

Kota

2018

35

Hilwa Uhibukfillah

Teather Monolog FLS2N

Juara 1

Kota

2018

Saifullah, S.Pd

Mudahkanlah, jangan dipersulit!